Rubrikenbild Abteilung Fördernde Mitglieder im FC St. Pauli e.V. - AFM
Artikelbild Der Verein am Wochenende (KW 20-21 = 16.05.19 – 22.05.19)

Der Verein am Wochenende (KW 20-21 = 16.05.19 – 22.05.19)

Fußball

1. E-Junioren (U11): Kreisklasse
Mi, 22.05.19 (17:30 Uhr) Eintracht Norderstedt E1. – FC St. Pauli E1.
(Spielort: Garstedt Norderstedt, Ochsenzoller Str. 58)

1. D-Junioren (U13): Pokal
So, 19.05.19 (14:00 Uhr) FC St. Pauli D1. – Niendorfer TSV D1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

2. C-Junioren (U14): Testspiel
Sa, 18.05.19 (14:45 Uhr) Harburger TB C2. – FC St. Pauli C2.
(Spielort: Jahnhöhe Harburg, Vahrenwinkelweg 28)
+ Pokal
Mi, 22.05.19 (18:30 Uhr) Eimsbütteler TV C2. – FC St. Pauli C2.
(Spielort: Hoheluft, Lokstedter Steindamm 75)

1. C-Juniorinnen (U15): Verbandsliga
So, 19.05.19 (13:00 Uhr) Rahlstedter SC C1. – FC St. Pauli C1.
(Spielort: Rahlstedt, Scharbeutzer Str. 23)

1. C-Junioren (U15): Regionalliga Nord
Sa, 18.05.19 (14:00 Uhr) Eintracht Braunschweig C1. – FC St. Pauli C1.
(Spielort: Braunschweig, Kennelweg 5)

1. B-Junioren (U17): Pokal
Mi, 22.05.19 (18:30 Uhr) Niendorfer TSV B1. – FC St. Pauli B1.
(Spielort: Niendorf, Bondenwald 14 c)

1. A-Junioren (U19): Pokalfinale
Mi, 22.05.19 (18:30 Uhr) Eimsbütteler TV A1. – FC St. Pauli A1.
(Spielort: Bramfeld, Ellernreihe 88)

7. Herren: Testspiel
So, 19.05.19 (10:00 Uhr) FC St. Pauli 7. – Barsbütteler SV 3.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

6. Herren: Testspiel
Sa, 18.05.19 (14:00 Uhr) FC St. Pauli 6. – SC Sternschanze Allstars
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)
+ Kreisliga 2
So, 19.05.19 (16:00 Uhr) Niendorfer TSV 4. – FC St. Pauli 6.
(Spielort: Niendorf, Sachsenweg 78)

5. Frauen: 7er-Sonderklasse 02
So, 19.05.19 (10:45 Uhr) SC Poppenbüttel – FC St. Pauli 5.
(Spielort: Eimsbüttel, Bundesstr. 96)

5. Herren: Kreisliga 4
So, 19.05.19 (13:00 Uhr) FTSV Altenwerder 3. – FC St. Pauli 5.
(Spielort: Jägerhof Hausbruch, Talweg 1)
+
Mi, 22.05.19 (19:00 Uhr) Fatihspor – FC St. Pauli 5.
(Spielort: Hamm, Wendenstr. 164)

4. Herren: Bezirksliga Süd
So, 19.05.19 (13:00 Uhr) FC St. Pauli 4. – SV Vorwärts 93 Ost
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

3. Frauen: Kreisliga 01
So, 19.05.19 (16:00 Uhr) FC St. Pauli 3. – GW Eimsbüttel 3.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

3. Herren: Bezirksliga Nord
So, 19.05.19 (11:00 Uhr) TSC Wellingsbüttel – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Wellingsbüttel, Am Pfeilshof/Waldingstr.)

2. Herren (U23): Regionalliga Nord
So, 19.05.19 (14:00 Uhr) FC St. Pauli II – TSV Havelse
(Spielort: Edmund-Plambeck-Stadion Norderstedt, Ochsenzoller Str. 58)

1. Frauen: Regionalliga Nord
So, 19.05.19 (14:00 Uhr) FC St. Pauli – SV Meppen 2.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

1. Herren: 2. Bundesliga
So, 19.05.19 (15:30 Uhr) SpVgg Greuther Fürth – FC St. Pauli
(Spielort: Sportpark Ronhof Fürth, Laubenweg 60)


Rugby

Junioren: U16 NRJ Niedersachsen
So, 19.05.19 (12:30 Uhr) FC St. Pauli – SC Germania List
(Spielort: Farmsen, Barmwisch 22)

2. Herren: Regionalliga Nord
Sa, 18.05.19 (16:00 Uhr) Hannover 78 2. – FC St. Pauli 2.
(Spielort: Hannover)

1. Frauen: Bundesliga Halbfinale
Sa, 18.05.19 (14:30 Uhr) SC Neuenheim – FC St. Pauli
(Spielort: Heidelberg)

1. Herren: Bundesliga Nord/Ost
Sa, 18.05.19 (14:00 Uhr) Hannover 78 – FC St. Pauli
(Spielort: Hannover)


Beachvolleyball

C-Turnier Frauen & Herren
So, 19.05.19 (ab 09:30 Uhr)
(Spielort: Stadtpark Winterhude, Linnering 3)