Rubrikenbild Abteilung Fördernde Mitglieder im FC St. Pauli e.V. - AFM
Artikelbild Der Verein am Wochenende (KW 23-25 = 07.06.18 – 27.06.18)

Der Verein am Wochenende (KW 23-25 = 07.06.18 – 27.06.18)

Fußball

2. E-Junioren (U10): Kreisklasse
Sa, 23.06.18 (11:00 Uhr) hamburger sv E2. – FC St. Pauli E2.
(Spielort: Paul-Hauenschild-Plätze Norderstedt, Ulzburger Str.94)
+
Mi, 27.06.18 (17:30 Uhr) FC Bergedorf 85 E2. – FC St. Pauli E2.
(Spielort: Sander Tannen Bergedorf, Krusestr.7)

1. E-Juniorinnen (U11): Kreisklasse
Sa, 09.06.18 (11:00 Uhr) 1. FFC Elbinsel E1. – FC St. Pauli E1.
(Spielort: Wilhelmsburg, Rotenhäuser Damm 94)
+
Sa, 16.06.18 (11:00 Uhr) FC St. Pauli E1. – Komet Blankenese E2.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

1. E-Junioren (U11): Kreisklasse
Sa, 09.06.18 (10:15 Uhr) FC St. Pauli E1. – SV Rugenbergen E1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

2. D-Junioren (U12): Bezirksliga
Sa, 16.06.18 (09:00 Uhr) FC St. Pauli D2. – hamburger sv D2.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

1. D-Juniorinnen (U13): 9er-Kreisklasse
So, 10.06.18 (10:00 Uhr) SC Victoria D1. – FC St. Pauli D1.
(Spielort: Hoheluft, Lokstedter Steindamm 52)
+
Sa, 16.06.18 (12:00 Uhr) FC St. Pauli D1. – FC Bergedorf 85 D1.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

1. D-Junioren (U13): Bezirksliga
Mi, 13.06.18 (18:30 Uhr) FC St. Pauli D1. – SC V/W Billstedt D1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

2. C-Junioren (U14): Pokalfinale
Sa, 09.06.18 (14:00 Uhr) FC St. Pauli C2. – USC Paloma C2.
(Spielort: Lurup, Vorhornweg 1)

1. C-Juniorinnen (U15): Verbandsliga
Sa, 09.06.18 (13:30 Uhr) FC St. Pauli C1. – VfL Pinneberg C1.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

1. C-Junioren (U15): Regionalliga Nord
Sa, 09.06.18 (14:00 Uhr) JLZ Emsland SV Meppen C1. – FC St. Pauli C1.
(Spielort: Schone & Bruns Arena Hemsen Meppen, Kreuzweg)
+ Testspiel
Sa, 23.06.18 (13:00 Uhr) WTSV Concordia C1. – FC St. Pauli C1.
(Spielort: Marienthal, Osterkamp 60)

2. B-Junioren (U16): Regionalliga Nord
So, 10.06.18 (13:00 Uhr) JFV A./O./Heeslingen B1. – FC St. Pauli B2.
(Spielort: Platz Am Auetal Ahlerstedt, Büntweg 5)

5. Herren: Testspiel
Sa, 23.06.18 (13:00 Uhr) SG SC Victoria/Nestwerk 4. – FC St. Pauli 5.
(Spielort: Hoheluft, Lokstedter Steindamm 52)

4. Frauen: 7er-Sonderklasse
So, 10.06.18 (11:00 Uhr) SV Billstedt-Horn 1. – FC St. Pauli 4.
(Spielort: Billstedt, Möllner Landstr.197)

4. Herren: Testspiel
Fr, 22.06.18 (19:30 Uhr) FC St. Pauli 4. – 1. FC Quickborn 1.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)


Futsal

1. Mannschaft: Verbandsliga
Sa, 16.06.18 (19:00 Uhr) FC St. Pauli Sala – Persian Futsal FCV
(Spielort: Regionalhalle Steilshoop, Gropiusring 43)
+
Sa, 23.06.18 (17:30 Uhr) SV Alter Teichweg – FC St. Pauli Sala
(Spielort: Regionalhalle Steilshoop, Gropiusring 43)


Blindenfußball

1. Team: Bundesliga
Sa, 23.06.18 (16:00 Uhr) FC St. Pauli – FC Viktoria 1889 Berlin
(Spielort: Sehbehindertenschule Hamburg, Borgweg 17 a)
+
So, 24.06.18 (12:00 Uhr) FC St. Pauli – SF BG Blista Marburg
(Spielort: Sehbehindertenschule Hamburg, Borgweg 17 a)


Rugby

U6-U16-Junior/innen: 10. Störtebeker Cup
Sa, 09.06.18 + So, 10.06.18 (jeweils ab 12:30 Uhr)
(Spielort: Stadtpark, Saarlandstr.71)

U14-Junioren: U14 NRJ Niedersachsen
Sa, 16.06.18 (14:00 Uhr tbc) FC St. Pauli – SG Hansa (Bremen/HRC)
(Spielort: Hamburg)
+
So, 24.06.18 (12:00 Uhr) FC St. Pauli – SC Germania List
(Spielort: Farmsen, Barmwisch 22)

U18-Junioren: U18 NRJ Niedersachsen
So, 24.06.18 (14:00 Uhr) FC St. Pauli – SC Germania List
(Spielort: Farmsen, Barmwisch 22)

2. Herren: Regionalliga Nord
So, 10.06.18 (14:00 Uhr) FC St. Pauli 2. – Northern Lions
(Spielort: Farmsen, Barmwisch 22)

1. Herren: Pokal Achtelfinale
So, 10.06.18 (12:00 Uhr) RC Aachen – FC St. Pauli
(Spielort: Aachen)
+ ggf. Pokal Viertelfinale am 23. oder 24.06.18


Roller Derby

FC St. Pauli Harbor Girls B: Testspiel
Sa, 09.06.18 (13:00 Uhr) vs. Crime City Rollers C (Malmø / SWE)
(Spielort: Christianeum Othmarschen, Otto-Ernst-Str.34)

FC St. Pauli Harbor Girls A: Bundesliga
Sa, 09.06.18 (18:00 Uhr) vs. Rolling Rebels (München)
(Spielort: Christianeum Othmarschen, Otto-Ernst-Str.34)