Rubrikenbild Abteilung Fördernde Mitglieder im FC St. Pauli e.V. - AFM
Artikelbild Der Verein am Wochenende (KW 51-05 = 20.12.18 – 30.01.19)

Der Verein am Wochenende (KW 51-05 = 20.12.18 – 30.01.19)

Fußball

Bei starken Regenfällen oder winterlicher Witterung kann es jederzeit zu kurzfristigen Absagen der im Freien stattfindenden Spiele kommen. Bitte informiert euch daher am besten am Spieltag noch einmal ob die gewünschte Begegnung auch wie geplant stattfindet!

2. E-Junioren (U10): Hallenturnier
Sa, 12.01.19 (12:40 Uhr) TuS Osdorf E2. – FC St. Pauli E2.
Sa, 12.01.19 (13:10 Uhr) FC St. Pauli E2. – FC Elmshorn E2.
Sa, 12.01.19 (13:30 Uhr) GW Eimsbüttel E5. – FC St. Pauli E2.
Sa, 12.01.19 (13:50 Uhr) FC St. Pauli E2. – Altona 93 E6.
(Spielort: Sporthalle St. Pauli, Budapester Str.58)
+
So, 27.01.19 (14:40 Uhr) SV Lieth E2. – FC St. Pauli E2.
So, 27.01.19 (15:10 Uhr) FC St. Pauli E2. – Wedeler TSV E2.
So, 27.01.19 (15:30 Uhr) SV Halstenb.-Rell. E4. – FC St. Pauli E2.
So, 27.01.19 (15:50 Uhr) FC St. Pauli E2. – SC Alstert./Langenh. E9.
(Spielort: Sporthalle Holm, Schulstr.9)

1. E-Juniorinnen (U11): Hallenturnier
So, 13.01.19 (15:40 Uhr) GW Eimsbüttel E1. – FC St. Pauli E1.
So, 13.01.19 (16:10 Uhr) FC St. Pauli E1. – SC Victoria E3.
So, 13.01.19 (16:30 Uhr) Komet Blankenese E1. – FC St. Pauli E1.
So, 13.01.19 (16:50 Uhr) FC St. Pauli E1. – Altona 93 E1.
(Spielort: Jahnhalle Pinneberg, Richard-Köhn-Str.)

1. E-Junioren (U11): Hallenturnier
So, 13.01.19 (10:10 Uhr) Niendorfer TSV E1. – FC St. Pauli E1.
So, 13.01.19 (10:40 Uhr) hamburger sv E1. – FC St. Pauli E1.
So, 13.01.19 (10:50 Uhr) FC St. Pauli E1. – Altona 93 E1.
(Spielort: Sporthalle Othmarschen, Klein Flottbeker Weg 64)
+
So, 27.01.19 (11:40 Uhr) Komet Blankenese E1. – FC St. Pauli E1.
So, 27.01.19 (12:10 Uhr) Eintr. Norderstedt E1. – FC St. Pauli E1.
So, 27.01.19 (12:20 Uhr) FC St. Pauli E1. – SV Halstenb.-Rell. E1.
(Spielort: Sporthalle Lurup, Rispenweg 28)

2. D-Junioren (U12): Hallenturnier
Sa, 19.01.19 (16:12 Uhr) Sparrieshoop/Horst D1. – FC St. Pauli D2.
Sa, 19.01.19 (16:48 Uhr) Eimsbütteler TV D2. – FC St. Pauli D2.
Sa, 19.01.19 (17:00 Uhr) FC St. Pauli D2. – SV Blankenese D5.
(Spielort: Sporthalle Am Felde Altona, Museumstr.19)
+
Sa, 26.01.19 (11:12 Uhr) Niendorfer TSV D2. – FC St. Pauli D2.
Sa, 26.01.19 (11:48 Uhr) SV Eidelstedt D3. – FC St. Pauli D2.
Sa, 26.01.19 (12:00 Uhr) FC St. Pauli D2. – SV Blankenese D2.
(Spielort: Gymnasium Hoheluft, Christian-Förster-Str.21)

1. D-Juniorinnen (U13): Hallenturnier
Sa, 12.01.19 (11:42 Uhr) HEBC D1. – FC St. Pauli D1.
Sa, 12.01.19 (12:18 Uhr) FC St. Pauli D1. – VfL Pinneberg D1.
Sa, 12.01.19 (12:42 Uhr) Komet Blankenese D2. – FC St. Pauli D1.
Sa, 12.01.19 (13:06 Uhr) FC St. Pauli D1. – SV Blau-Weiß 96 D1.
(Spielort: Johannes-Brahms-Halle Pinneberg, Fahltskamp 36)
+
So, 27.01.19 (09:12 Uhr) SV Halstenb.-Rell. D1. – FC St. Pauli D1.
So, 27.01.19 (09:48 Uhr) GW Eimsbüttel D1. – FC St. Pauli D1.
So, 27.01.19 (10:00 Uhr) FC St. Pauli D1. – Eimsbütteler TV D1.
(Spielort: Sporthalle Eimsbüttel, Moorkamp 7)

1. D-Junioren (U13): Hallenturnier
Sa, 12.01.19 (11:24 Uhr) FC St. Pauli D1. – Altona 93 D1.
Sa, 12.01.19 (11:48 Uhr) Niendorfer TSV D7. – FC St. Pauli D1.
Sa, 12.01.19 (12:24 Uhr) SV Lurup D2. – FC St. Pauli D1.
Sa, 12.01.19 (12:18 Uhr) FC St. Pauli D1. – Eintr. Norderstedt D1.
(Spielort: Sporthalle Am Felde Altona, Museumstr.19)
+
Sa, 26.01.19 (15:54 Uhr) FC St. Pauli D1. – Komet Blankenese D1.
Sa, 26.01.19 (16:54 Uhr) Eimsbütteler TV D1. – FC St. Pauli D1.
(Spielort: Geschwister-Scholl-Schule Osdorf, Böttcherkamp 181)

2. C-Junioren (U14): Testspiel
Sa, 12.01.19 (12:00 Uhr) FC St. Pauli C2. – USC Paloma C1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)
+
Sa, 19.01.19 (13:00 Uhr) SV Werder Bremen C2. – FC St. Pauli C2.
(Spielort: Stadiongelände Bremen (Platz 13), Franz-Böhmert-Str.7)
+
So, 20.01.19 (15:00 Uhr) FC St. Pauli C2. – Niendorfer TSV C2.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)
+ Pokal
Sa, 26.01.19 (14:30 Uhr) FC St. Pauli C2. – WTSV Concordia C2.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

1. C-Juniorinnen (U15): Verbandsliga
So, 20.01.19 (11:00 Uhr) Komet Blankenese C1. – FC St. Pauli C1.
(Spielort: Dockenhuden Blankenese, Simrockstr.62 a)

1. C-Junioren (U15): Testspiel
Sa, 19.01.19 (13:30 Uhr) FC St. Pauli C1. – Eintr. Norderstedt C1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)
+
So, 20.01.19 (13:00 Uhr) FC St. Pauli C1. – JFV A/O/Heeslingen B2.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)
+ Pokal
Sa, 26.01.19 (13:00 Uhr) SV Rugenbergen C1. – FC St. Pauli C1.
(Spielort: Sportzentrum Bönningstedt, Ellerbeker Str.29-31)

2. B-Junioren (U16): Testspiel
Sa, 19.01.19 (11:30 Uhr) FC St. Pauli B2. – JFV Calenberger Land B1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)
+
Sa, 26.01.19 (10:00 Uhr) FC St. Pauli B2. – SV Wehen Wiesbaden B2.
Sa, 26.01.19 (11:30 Uhr) FC St. Pauli B2. – JFV Norden B1.
Sa, 26.01.19 (13:00 Uhr) FC St. Pauli B2. – SV Lippstadt 08 B1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

1. A-Junioren (U19): Testspiel
So, 13.01.19 (11:00 Uhr) FC St. Pauli A1. – Holstein Kiel A1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)
+
So, 20.01.19 (11:00 Uhr) FC St. Pauli A1. – Hallescher FC A1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

1. Alte Herren: Landesliga 03
So, 20.01.19 (10:00 Uhr) Nikola Tesla – FC St. Pauli
(Spielort: Altona, Sternschanze 4)

6. Herren: Testspiel
Sa, 26.01.19 (13:30 Uhr) FC St. Pauli 6. – VfL Grafenwald 3.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

5. Herren: Testspiel
Mi, 30.01.19 (19:00 Uhr) FC St. Pauli 3.FC St. Pauli 5.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

4. Herren: Testspiel
Di, 29.01.19 (18:45 Uhr) SC Hansa 11 – FC St. Pauli 4.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

3. Herren: Testspiel
Mi, 30.01.19 (19:00 Uhr) FC St. Pauli 3.FC St. Pauli 5.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

2. Herren (U23): Testspiel
Sa, 12.01.19 (14:00 Uhr) FC Schalke 04 2. – FC St. Pauli II
(Spielort: Am Parkstadion Gelsenkirchen, Ernst-Kuzorra-Weg 1)
+
Sa, 19.01.19 (12:00 Uhr) SC Victoria – FC St. Pauli II
(Spielort: Stadion Hoheluft, Lokstedter Steindamm 87)
+
Mi, 23.01.19 (19:30 Uhr) VfL Lohbrügge – FC St. Pauli II
(Spielort: Lohbrügge, Binnenfeldredder 9)
+
Sa, 26.01.19 (13:00 Uhr) FC St. Pauli II – TuS Dassendorf
(Spielort: FCSP-Trainingszentrum Niendorf, Kollaustr./Langenhorst 6)

1. Herren: 2. Bundesliga
Sa, 22.12.18 (13:00 Uhr) FC St. Pauli – 1. FC Magdeburg
(Spielort: St. Pauli, Tor-Tor-Millerntor)
+
Di, 29.01.19 (20:30 Uhr) SV Darmstadt 98 – FC St. Pauli
(Spielort: Böllenfalltor Darmstadt, Nieder-Ramstädter-Str.)


Futsal

1. Mannschaft: Regionalliga Nord
Sa, 12.01.19 (19:00 Uhr) OSC Bremerhaven Futsal – FC St. Pauli Sala
(Spielort: Halle Nordseestadion Bremerhaven, Am Stadion)
+
So, 20.01.19 (19:30 Uhr) FC St. Pauli Sala – hsv-Panthers
(Spielort: Regionalhalle Steilshoop, Gropiusring 43)


Handball

1. C-Juniorinnen:
So, 13.01.19 (11:15 Uhr) FC St. Pauli C1. – SG Wilhelmsburg C1.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

1. C-Junioren:
So, 13.01.19 (10:00 Uhr) FC St. Pauli C1. – Walddörfer SV C1.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

4. Herren:
So, 13.01.19 (12:30 Uhr) FC St. Pauli 4. – Eimsbütteler TV 2.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)


Darts

6. Dartpiraten: Bezirksliga
Di, 08.01.19 (20:00 Uhr) DV Niederelbe Buxtehude 2. – FC St. Pauli 6.
(Spielort: Kleine Kneipe Buxtehude, Andersenstr.2)
+
Di, 22.01.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 6. – SC Eilbek 4.
(Spielort: Domschänke St. Pauli, Budapester Str.10)
+
Di, 29.01.19 (20:00 Uhr) ASV Bergedorf 85 2. – FC St. Pauli 6.
(Spielort: ASV-Clubheim Bergedorf, Krusestr.7)

5. Dartpiraten: Bezirksliga
Di, 08.01.19 (20:00 Uhr) hamburger sv 3. – FC St. Pauli 5.
(Spielort: Golden Gate Sportbar, Hummelsbüttler Hauptstr.102)
+
Di, 22.01.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 5. – TSV Schwarzenbek 2.
(Spielort: Millerntor, 1910 Museum Gegengerade)
+
Di, 29.01.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 4.FC St. Pauli 5.
(Spielort: Clubheim Millerntor, Mixed-Zone)

4. Dartpiraten: Bezirksliga
Di, 08.01.19 (20:00 Uhr) ASV Bergedorf 85 2. – FC St. Pauli 4.
(Spielort: ASV-Clubheim Bergedorf, Krusestr.7)
+
Di, 22.01.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 4. – hamburger sv 3.
(Spielort: Clubheim Millerntor, Mixed-Zone)
+
Di, 29.01.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 4.FC St. Pauli 5.
(Spielort: Clubheim Millerntor, Mixed-Zone)

3. Dartpiraten: Landesliga
Di, 15.01.19 (20:00 Uhr) DV Harburg 2. – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Hausbrucher Hof Harburg, Cuxhavener Str.144)
+
Di, 22.01.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 3. – DV Eimsbüttel 2.
(Spielort: Vegas-Lounge Hamm, Eiffestr.205)

2. Dartpiraten: Verbandsliga
Di, 08.01.19 (20:00 Uhr) hamburger sv 2. – FC St. Pauli 2.
(Spielort: Enjoy Darts Bramfeld, Haldesdorfer Str.52)
+
Di, 15.01.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 2. – Area of Darts 2.
(Spielort: Vegas-Lounge Hamm, Eiffestr.205)
+
Di, 29.01.19 (20:00 Uhr) SC Eilbek – FC St. Pauli 2.
(Spielort: Café Kö Uhlenhorst, Winterhuder Weg 29)

1. Dartpiraten: Verbandsliga
Di, 08.01.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli – SC Eilbek
(Spielort: Vegas-Lounge Hamm, Eiffestr.205)
+
Di, 15.01.19 (20:00 Uhr) DV Niederelbe/Buxtehude – FC St. Pauli
(Spielort: Kleine Kneipe Buxtehude, Andersenstr.2)
+
Di, 29.01.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli – TSV Schwarzenbek
(Spielort: Vegas-Lounge Hamm, Eiffestr.205)