Rubrikenbild Abteilung Fördernde Mitglieder im FC St. Pauli e.V. - AFM
Artikelbild Der Verein am Wochenende (KW 07-08 = 13.02.20 – 19.02.20)

Der Verein am Wochenende (KW 07-08 = 13.02.20 – 19.02.20)


Fußball

Bei starken Regenfällen oder winterlicher Witterung kann es jederzeit zu kurzfristigen Absagen/Verlegungen der im Freien stattfindenden Spiele kommen. Bitte informiert Euch daher am besten am Spieltag noch einmal ob die gewünschte Begegnung auch wie geplant stattfindet!

1. E-Junioren (U11): Testspiel
So, 16.02.20 (12:00 Uhr) FC St. Pauli E1. – SV Werder Bremen E1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

2. D-Junioren (U12): Testspiel
So, 16.02.20 (13:30 Uhr) FC St. Pauli D2. – SV Nettelnb./Allerm. C1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

2. C-Junioren (U14): Oberliga
Sa, 15.02.20 (15:00 Uhr) FC Süderelbe C1. – FC St. Pauli C2.
(Spielort: Fischbek, Kiesbarg)

1. C-Juniorinnen (U15): Kreisklasse
Sa, 15.02.20 (13:00 Uhr) FC St. Pauli C1. – Harburger TB C1.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

1. C-Junioren (U15): Regionalliga Nord
Sa, 15.02.20 (14:00 Uhr) FC St. Pauli C1. – Niendorfer TSV C1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)
+
Mi, 19.02.20 (18:00 Uhr) FC St. Pauli C1. – VfL Wolfsburg C1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

2. B-Junioren (U16): Regionalliga Nord
So, 16.02.20 (14:30 Uhr) JLZ Emsland Meppen B1. – FC St. Pauli B2.
(Spielort: Hänsch-Arena (Platz B) Meppen, Lathener Str. 15 a)

1. B-Juniorinnen (U17): Oberliga
Sa, 15.02.20 (11:00 Uhr) FC St. Pauli B1. – Union Tornesch B1.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

1. B-Junioren (U17): Bundesliga Nord/Nordost
Sa, 15.02.20 (11:00 Uhr) FC Carl Zeiss Jena B1. – FC St. Pauli B1.
(Spielort: Ernst-Abbe-Sportfeld (Platz 4) Jena, Oberaue 3)

1. A-Junioren (U19): Bundesliga Nord/Nordost
Sa, 15.02.20 (11:00 Uhr) FC St. Pauli A1. – 1. FC Magdeburg A1.
(Spielort: Schnelsen, Königskinderweg 67 a)

7. Männer: Testspiel
Sa, 15.02.20 (10:00 Uhr) FC St. Pauli 7. – FC Alsterbrüder 4.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)
+
So, 16.02.20 (17:00 Uhr) Düneberger SV 2. – FC St. Pauli 7.
(Spielort: Düneberg Geesthacht, Silberberg 11)

6. Männer: Testspiel
Sa, 15.02.20 (14:00 Uhr) SC Victoria 4. – FC St. Pauli 6.
(Spielort: Hoheluft, Lokstedter Steindamm 52)

5. Männer: Testspiel
Sa, 15.02.20 (13:00 Uhr) FC St. Pauli 5. – Probsteier SG 2012
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

4. Männer: Testspiel
Sa, 15.02.20 (16:00 Uhr) FC St. Pauli 4. – TuS Hasloh
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

3. Frauen: Testspiel
Sa, 15.02.20 (15:00 Uhr) TSC Wellingsbüttel 2. – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Wellingsbüttel, Am Pfeilshof/Waldingstr.)
+
So, 16.02.20 (15:00 Uhr) FC St. Pauli 3. – WTSV Concordia
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)
+
Mi, 19.02.20 (19:30 Uhr) Eimsbütteler TV 2. – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Walter-Wächter-Platz Eimsbüttel, Gustav-Falke-Str. 19)

3. Männer: Testspiel
Sa, 15.02.20 (15:00 Uhr) FC St. Pauli 3. – MTV Soltau
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

2. Frauen: Testspiel
So, 16.02.20 (11:00 Uhr) FC St. Pauli 2. – WTSV Concordia 2.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

2. Männer (U23): Regionalliga Nord
Fr, 14.02.20 (18:30 Uhr) FC St. Pauli II. – VfB Lübeck
(Spielort: Edmund-Plambeck-Stadion Norderstedt, Ochsenzoller Str. 58)

1. Frauen: Testspiel
So, 16.02.20 (14:00 Uhr) FC St. Pauli – SV Blau-Weiss Hohen Neuendorf
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

1. Männer: 2. Bundesliga
Fr, 14.02.20 (18:30 Uhr) FC St. Pauli – SG Dynamo Dresden
(Spielort: St. Pauli, Tor-Tor-Millerntor)


Futsal

1. Team: Regionalliga Nord
Sa, 15.02.20 (19:00 Uhr) PTSK Futsal – FC St. Pauli Sala
(Spielort: FRS Kiel, Fritz-Reuter-Str. 79)


Blindenfußball

1. Team: Brian Aaron´s Cup (England)
So, 16.02.20 (10:30 Uhr) West Bromwich Albion – FC St. Pauli
So, 16.02.20 (12:30 Uhr) Merseyside Blind FC – FC St. Pauli
So, 16.02.20 (13:30 Uhr) FC St. Pauli - Royal National College for the Blind
(Spielort: St. Georges Park Needwood, Burton upon Trent, Newborough Road, Staffordshire, DE13 9PD, England)


Handball

3. E-Junioren:
So, 16.02.20 (10:30 Uhr) Rellinger TV E3. – FC St. Pauli E3.
(Spielort: Sporthalle Egenbüttel Rellingen, Schulweg 2-4)

1. E-Juniorinnen:
So, 16.02.20 (12:00 Uhr) FC St. Pauli E1. – HT Norderstedt E1.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

1. E-Junioren:
So, 16.02.20 (13:30 Uhr) Rellinger TV E1. – FC St. Pauli E1.
(Spielort: Sporthalle Egenbüttel Rellingen, Schulweg 2-4)

1. D-Juniorinnen:
So, 16.02.20 (13:00 Uhr) FC St. Pauli D1. – TSC Wellingsbüttel D1.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

1. C-Junioren:
So, 16.02. 20 (15:00 Uhr) FC St. Pauli C1. – HT Norderstedt C2.
(Spielort: Sporthalle St. Pauli, Budapester Str. 58)

1. B-Juniorinnen:
So, 16.02. 20 (16:15 Uhr) FC St. Pauli B1. – TSV Hohenhorst B1.
(Spielort: Sporthalle St. Pauli, Budapester Str. 58)

1. B-Junioren:
So, 16.02. 20 (17:30 Uhr) FC St. Pauli B1. – TH Eilbeck B1.
(Spielort: Sporthalle St. Pauli, Budapester Str. 58)

1. A-Juniorinnen:
So, 16.02.20 (12:15 Uhr) SG Harburg A1. – FC St. Pauli A1.
(Spielort: Sporthalle Harburg, Kerschensteinerstr. 10)

Inklusionsteam Freiwurf:
So, 16.02.20 (14:00 Uhr) FC St. Pauli – Freiwurf Hamburg
So, 16.02.20 (15:00 Uhr) FC St. Pauli – Freiwurf Hamburg 2.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

Team Vintage (Senioren):
So, 16.02.20 (18:30 Uhr) HSG Elbvororte – FC St. Pauli
(Spielort: Sporthalle Blankenese, Willhöden 74)

6. Männer:
So, 16.02.20 (19:15 Uhr) HTS/BW96 Handball 5. – FC St. Pauli 6.
(Spielort: Sporthalle Halstenbek, Bickbargen 111)

4. Frauen:
So, 16.02.20 (17:00 Uhr) SV Blankenese – FC St. Pauli 4.
(Spielort: Sporthalle Blankenese, Willhöden 74)

4. Männer:
So, 16.02. 20 (18:45 Uhr) FC St. Pauli 4. – SG Osdorf/Lurup 2.
(Spielort: Sporthalle St. Pauli, Budapester Str. 58)

3. Männer:
So, 16.02.20 (16:15 Uhr) TH Quickborn – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Lilli-Henoch-Halle Quickborn, Ziegenweg 5)

2. Frauen:
Sa, 15.02.20 (17:00 Uhr) HSG Pinnau – FC St. Pauli 2.
(Spielort: Johannes-Brahms-Halle Pinneberg, Fahltskamp 36)

2. Männer:
So, 16.02.20 (16:00 Uhr) TSV Uetersen – FC St. Pauli 2.
(Spielort: Sporthalle Bad Bederkesa, Seminarstr.)

1. Frauen:
Sa, 15.02.20 (17:30 Uhr) HSG Kiel/Kronshagen – FC St. Pauli
(Spielort: Sporthalle Kronshagen, Suchsdorfer Weg 66)

1. Männer:
Sa, 15.02.20 (19:30 Uhr) TSV Kronshagen – FC St. Pauli
(Spielort: Sporthalle Kronshagen, Suchsdorfer Weg 66)


Darts

7. Dartpiraten: Bezirksliga
Di, 18.02.20 (20:00 Uhr) Farmsener TV 2. – FC St. Pauli 7.
(Spielort: Vereinsheim Farmsen, Berner Heerweg 187 b)

6. Dartpiraten: Bezirksliga
Di, 18.02.20 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 6.FC St. Pauli 4.
(Spielort: Domschänke St. Pauli, Budapester Str. 10)

5. Dartpiraten: Bezirksliga
Di, 18.02.20 (20:00 Uhr) hamburger sv 6. – FC St. Pauli 5.
(Spielort: Golden Gate Sportbar, Hummelsbüttler Hauptstr. 102)

4. Dartpiraten: Bezirksliga
Di, 18.02.20 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 6.FC St. Pauli 4.
(Spielort: Domschänke St. Pauli, Budapester Str. 10)

3. Dartpiraten: Landesliga
Di, 18.02.20 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 3. – SC Eilbek 4.
(Spielort: Clubheim Millerntor, Mixed-Zone)

2. Dartpiraten: Verbandsliga
Di, 18.02.20 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 2. – SC Eilbek
(Spielort: Café Kö Uhlenhorst, Winterhuder Weg 29)

1. Dartpiraten: Verbandsliga
Di, 18.02.20 (20:00 Uhr) SC Eilbek 2. – FC St. Pauli
(Spielort: Café Kö Uhlenhorst, Winterhuder Weg 29)