Rubrikenbild Abteilung Fördernde Mitglieder im FC St. Pauli e.V. - AFM
Artikelbild Der Verein am Wochenende (KW 11-12 = 12.03.20 – 18.03.20)

Der Verein am Wochenende (KW 11-12 = 12.03.20 – 18.03.20)


Fußball

Bei starken Regenfällen oder winterlicher Witterung kann es jederzeit zu kurzfristigen Absagen/Verlegungen der im Freien stattfindenden Spiele kommen. Bitte informiert Euch daher am besten am Spieltag noch einmal ob die gewünschte Begegnung auch wie geplant stattfindet!
Bitte informiert Euch auch vor dem Besuch der Veranstaltungen ob aufgrund der aktuellen Entwicklung rund um das Coronavirus Zuschauer überhaupt zugelassen werden!

2. E-Junioren (U10): Testspiel
Sa, 14.03.20 (10:00 Uhr) FC St. Pauli E2. – GW Harburg E1.
Sa, 14.03.20 (11:00 Uhr) FC St. Pauli E2. – SC Concordia E1.
Sa, 14.03.20 (11:30 Uhr) FC St. Pauli E2. – GW Harburg E1.
Sa, 14.03.20 (12:00 Uhr) FC St. Pauli E2. – Eintracht Norderstedt E1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

2. D-Junioren (U12): Testspiel
So, 15.03.20 (14:00 Uhr) FC St. Pauli D2. – SV Eichede D2.
So, 15.03.20 (15:10 Uhr) FC St. Pauli D2. – JSG Ilmenautal C2.
So, 15.03.20 (15:45 Uhr) FC St. Pauli D2. – SV Eichede D2.
So, 15.03.20 (16:55 Uhr) FC St. Pauli D2. – JSG Ilmenautal C2.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

2. C-Junioren (U14): Testspiel
Sa, 14.03.20 (16:30 Uhr) FC St. Pauli C2. – Eintracht Norderstedt C2.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)
+
So, 15.03.20 (14:00 Uhr) Lieth/Sparrieshoop C1. – FC St. Pauli C2.
(Spielort: Klaus-Waskow-Platz Klein Nordende, Am Butterberg 10)

1. C-Juniorinnen (U15): Testspiel
Sa, 14.03.20 (16:00 Uhr) Eintracht Braunschweig C1. – FC St. Pauli C1.
(Spielort: Braunschweig, Biberweg 29)
+
So, 15.03.20 (12:30 Uhr) Lehndorfer TSV C1. – FC St. Pauli C1.
(Spielort: Braunschweig-Lehndorf, Blitzeichenweg 20)

1. B-Juniorinnen (U17): Oberliga
Sa, 14.03.20 (13:00 Uhr) Harburger TB B2. – FC St. Pauli B1.
(Spielort: Jahnhöhe Heimfeld, Vahrenwinkelweg 28)

1. B-Junioren (U17): Bundesliga Nord/Nordost
Sa, 14.03.20 (12:00 Uhr) Hallescher FC B1. – FC St. Pauli B1.
(Spielort: NLZ Sandanger Halle, Mansfelder Str. 38)

4. Senioren: Landesliga 03
Sa, 14.03.20 (15:00 Uhr) V.Harb./HSC/Moorb. – FC St. Pauli 4.
(Spielort: Charly-Dörfel-Platz Wilstorf, Kapellenweg 111)

7. Männer: Kreisklasse 3
Fr, 13.03.20 (19:30 Uhr) SpVgg Billstedt-Horn 2. – FC St. Pauli 7.
(Spielort: Billstedt, Öjendorfer Weg 80)

6. Männer: Kreisklasse 7
So, 15.03.20 (11:00 Uhr) SC Teutonia 10 2. – FC St. Pauli 6.
(Spielort: Altona, Max-Brauer-Allee 121)

5. Frauen: 7er-Sonderklasse
Sa, 14.03.20 (09:30 Uhr) SV Eidelstedt 2. – FC St. Pauli 5.
(Spielort: Eidelstedt, Furtweg 51)

5. Männer: Kreisliga 4
So, 15.03.20 (10:00 Uhr) SpVgg Billstedt-Horn – FC St. Pauli 5.
(Spielort: Billstedt, Öjendorfer Weg 80)

4. Frauen: Kreisliga 02
Sa, 14.03.20 (15:00 Uhr) FC St. Pauli 4. – Voran Ohe/Dassendorf
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

4. Männer: Kreisliga 6
So, 15.03.20 (13:00 Uhr) SC Victoria 4. – FC St. Pauli 4.
(Spielort: Hoheluft, Lokstedter Steindamm 52)

3. Frauen: Bezirksliga Ost
Sa, 14.03.20 (11:00 Uhr) FC St. Pauli 3. – 1. FFC Elbinsel
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

3. Männer: Kreisliga 2
So, 15.03.20 (12:00 Uhr) Blau-Weiss Ellas – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Jahnplatz Altona, Memellandallee 5)

2. Frauen: Bezirksliga West
Sa, 14.03.20 (17:00 Uhr) FC St. Pauli 2. – Altona 93 2.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

2. Männer (U23): Regionalliga Nord
Sa, 14.03.20 (14:00 Uhr) FC St. Pauli II – Altona 93
(Spielort: Edmund-Plambeck-Stadion Norderstedt, Ochsenzoller Str. 58)

1. Männer: 2. Bundesliga
So, 15.03.20 (13:30 Uhr) FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg
(Spielort: St. Pauli, Tor-Tor-Millerntor)


Handball

6. Männer:
Sa, 14.03.20 (17:30 Uhr) FC St. Pauli 6. – Moorreger SV 2.
(Spielort: Sporthalle St. Pauli, Budapester Str. 58)

5. Männer:
Sa, 14.03.20 (19:00 Uhr) FC St. Pauli 5. – TSV Stellingen 88
(Spielort: Sporthalle St. Pauli, Budapester Str. 58)

4. Frauen:
Sa, 14.03.20 (14:00 Uhr) FC St. Pauli 4. – SG Bergedorf/V.M. 4.
(Spielort: Sporthalle St. Pauli, Budapester Str. 58)

4. Männer:
So, 15.03.20 (20:00 Uhr) SG Altona 4. – FC St. Pauli 4.
(Spielort: Sporthalle Altona, Eckernförder Str. 70)

3. Männer:
So, 15.03.20 (16:00 Uhr) Niendorfer TSV 2. – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Sporthalle Niendorf, Sachsenweg 74)

2. Frauen:
Sa, 14.03.20 (16:00 Uhr) FC St. Pauli 2. – Moorreger SV 2.
(Spielort: Sporthalle St. Pauli, Budapester Str. 58)

2. Männer:
Sa, 14.03.20 (20:00 Uhr) HG Hamburg-Barmbek 2. – FC St. Pauli 2.
(Spielort: Sporthalle Barmbek, Langenfort 5)


Schach

1. Mannschaft: 2. Bundesliga Nord
Sa, 14.03.20 (14:00 Uhr) FC St. Pauli – SK König Tegel
(Spielort: Mensa Gesamtschule Dulsberg, Alter Teichweg 200)
+
So, 15.03.20 (14:00 Uhr) SK Zehlendorf – FC St. Pauli
(Spielort: Mensa Gesamtschule Dulsberg, Alter Teichweg 200)