Rubrikenbild Abteilung Fördernde Mitglieder im FC St. Pauli e.V. - AFM
Artikelbild Der Verein am Wochenende (KW 11-12 = 14.03.19 – 20.03.19)

Der Verein am Wochenende (KW 11-12 = 14.03.19 – 20.03.19)

Fußball

Bei starken Regenfällen oder winterlicher Witterung kann es jederzeit zu kurzfristigen Absagen der im Freien stattfindenden Spiele kommen. Bitte informiert euch daher am besten am Spieltag noch einmal ob die gewünschte Begegnung auch wie geplant stattfindet!

2. E-Junioren (U10): Testspiel
Sa, 16.03.19 (11:00 Uhr) FC St. Pauli E2. – F.C. Hansa Rostock E2.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

2. C-Junioren (U14): Testspiel
So, 17.03.19 (13:30 Uhr) Eintr. Norderstedt C2. – FC St. Pauli C2.
(Spielort: Garstedt Norderstedt, Ochsenzoller Str. 58)

1. C-Junioren (U15): Regionalliga Nord
So, 17.03.19 (13:00 Uhr) SC Weiche Flensburg C1. – FC St. Pauli C1.
(Spielort: Stadion Flensburg, Arndtstr. 5)
+ Pokal
Mi, 20.03.19 (18:30 Uhr) FC St. Pauli C1. – SV Rugenbergen C1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

2. B-Junioren (U16): Oberliga
So, 17.03.19 (13:00 Uhr) Eimsbütteler TV B2. – FC St. Pauli B2.
(Spielort: Hoheluft, Lokstedter Steindamm 75)

1. B-Juniorinnen (U17): Verbandsliga
Sa, 16.03.19 (15:00 Uhr) FC St. Pauli B1. – hamburger sv B2.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

1. A-Junioren (U19): Testspiel
Di, 19.03.19 (20:00 Uhr) Eimsbütteler – FC St. Pauli A1.
(Spielort: Hoheluft, Lokstedter Steindamm 75)

4. Senioren: Testspiel
Sa, 16.03.19 (16:00 Uhr) FC St. Pauli 4. – FC Este 2012
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

2. Alte Herren: Testspiel
Sa, 16.03.19 (14:00 Uhr) FC St. Pauli 2. – SC Riedberg
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

1. Alte Herren: Landesliga 03
So, 17.03.19 (09:00 Uhr) Nikola Tesla – FC St. Pauli
(Spielort: Bahrenfeld, Baurstr. 22)

7. Herren: Kreisklasse 3
So, 17.03.19 (11:00 Uhr) SC Concordia 3. – FC St. Pauli 7.
(Spielort: Jenfeld, Bekkamp 25)

6. Herren: Kreisliga 2
So, 17.03.19 (15:00 Uhr) FC St. Pauli 6. – FC Alsterbrüder 2.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

5. Frauen: 7er-Sonderklasse 02
So, 17.03.19 (10:45 Uhr) SC Poppenbüttel – FC St. Pauli 5.
(Spielort: Poppenbüttel, Bültenkoppel 1)

5. Herren: Kreisliga 4
Sa, 16.03.19 (13:00 Uhr) TSV Wandsetal 2. – FC St. Pauli 5.
(Spielort: Hinschenfelde Wandsbek, Walddörferstr. 247)

4. Herren: Bezirksliga Süd
So, 17.03.19 (13:00 Uhr) FC St. Pauli 4. – RW Wilhelmsburg
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

3. Frauen: Kreisliga 01
So, 17.03.19 (10:30 Uhr) Altona 93 3. – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Bahrenfeld, Baurstr. 22)

3. Herren: Bezirksliga Nord
Fr, 15.03.19 (19:45 Uhr) GW Eimsbüttel – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Tiefenstaaken Eimsbüttel, Julius-Vosseler-Str. 195)

2. Frauen: Bezirksliga West
So, 17.03.19 (14:30 Uhr) SV Eidelstedt – FC St. Pauli 2.
(Spielort: Eidelstedt, Furtweg 51)

2. Herren (U23): Regionalliga Nord
So, 17.03.19 (14:00 Uhr) FC St. Pauli II – 1. FC Germ. Egestorf-Langreder
(Spielort: Edmund-Plambeck-Stadion Norderstedt, Ochsenzoller Str. 58)

1. Frauen: Regionalliga Nord
So, 17.03.19 (13:00 Uhr) TuS Büppel – FC St. Pauli
(Spielort: Neuenwege Varel, Hoheluchter Str. 8 a)

1. Herren: 2. Bundesliga
Sa, 16.03.19 (13:00 Uhr) SV Sandhausen – FC St. Pauli
(Spielort: Stadion am Hardtwald Sandhausen, Jahnstr. 1)


Futsal

2. Mannschaft: Verbandsliga
So, 17.03.19 (18:30 Uhr) HNT Hausbr.-Neugr. – FC St. Pauli Sala 2.
(Spielort: Sporthalle Wandsbek, Schädlerstr. 10/Rüterstr. 75)

1. Mannschaft: Regionalliga
Sa, 16.03.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli Sala – Persian Futsal FCV
(Spielort: Sporthalle Harburg, Kerschensteinerstr. 10)


Handball

Team Vintage (Senioren):
So, 17.03.19 (18:00 Uhr) FC St. Pauli – Rellinger TV
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

6. Herren:
So, 17.03.19 (16:30 Uhr) HTS/BW96 Handball 6. – FC St. Pauli 6.
(Spielort: Sporthalle Schenefeld,Achter de Weiden 91)

5. Herren:
So, 17.03.19 (17:00 Uhr) TuS Esingen 4. – FC St. Pauli 5.
(Spielort: SporthalleEsingen Tornesch, Klaus-Groth-Str. 11)

4. Frauen:
So, 17.03.19 (15:00 Uhr) SV Blankenese 2. – FC St. Pauli 4.
(Spielort: SporthalleBlankenese, Willhöden 74)

3. Frauen:
So, 17.03.19 (18:30 Uhr) TuS Esingen 3. – FC St. Pauli 3.
(Spielort: SporthalleEsingen Tornesch, Klaus-Groth-Str. 11)

3. Herren:
Sa, 16.03.19 (14:00 Uhr) SC Alstert./Langenh. 2. – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Sporthalle Langenhorn, Tangstedter Landstr. 300)

2. Frauen:
So, 17.03.19 (13:30 Uhr) TuS Esingen 2. – FC St. Pauli 2.
(Spielort: SporthalleEsingen Tornesch, Klaus-Groth-Str. 11)

2. Herren:
Fr, 15.03.19 (20:30 Uhr) HTS/BW96 Handball – FC St. Pauli 2.
(Spielort: Sporthalle Halstenbek, Bickbargen 111)

1. Frauen:
Sa, 16.03.19 (17:30 Uhr) ATSV Stockelsdorf – FC St. Pauli
(Spielort: Großsporthalle Stockelsdorf, Rensefelder Weg 6)

1. Herren:
Sa, 16.03.19 (18:00 Uhr) AMTV Hamburg – FC St. Pauli
(Spielort: Sporthalle Rahlstedt, Scharbeutzer Str. 36)


Rugby

1. Frauen: Bundesliga
Sa, 16.03.19 (14:00 Uhr) SC Neuenheim – FC St. Pauli
(Spielort: Heidelberg, Tiergartenstr. 7)


Darts

6. Dartpiraten: Bezirksliga
Di, 19.03.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 6.FC St. Pauli 5.
(Spielort: Domschänke St. Pauli, Budapester Str.10)

5. Dartpiraten: Bezirksliga
Di, 19.03.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 6.FC St. Pauli 5.
(Spielort: Domschänke St. Pauli, Budapester Str.10)

4. Dartpiraten: Bezirksliga
Di, 19.03.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 4. – TSV Schwarzenbek 2.
(Spielort: Clubheim Millerntor, Mixed-Zone)

2. Dartpiraten: Verbandsliga
Di, 19.03.19 (20:00 Uhr) TSV Schwarzenbek – FC St. Pauli 2.
(Spielort: Sporthalle Schwarzenbek, Buschkoppel 5)

1. Dartpiraten: Verbandsliga
Di, 19.03.19 (20:00 Uhr) FC St. Pauli – DV Eimsbüttel
(Spielort: Vegas-Lounge Hamm, Eiffestr. 205)