Rubrikenbild Abteilung Fördernde Mitglieder im FC St. Pauli e.V. - AFM
Artikelbild Der Verein am Wochenende (KW 37-38 = 13.09.18 – 19.09.18)

Der Verein am Wochenende (KW 37-38 = 13.09.18 – 19.09.18)

Fußball

2. E-Junioren (U10): Kreisklasse 02
Fr, 14.09.18 (17:15 Uhr) FC St. Pauli E2. – SV West-Eimsbüttel E1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)
+ Turnier
So, 16.09.18 (11:30 Uhr) FC St. Pauli E2. – Hallescher FC E2.
So, 16.09.18 (12:00 Uhr) FC St. Pauli E2. – JSG Hannover West E1.
So, 16.09.18 (13:00 Uhr) TSV Bemerode E1. – FC St. Pauli E2.
So, 16.09.18 (13:30 Uhr) NFV-Auswahl Hannover – FC St. Pauli E2.
So, 16.09.18 (14:30 Uhr) Hannover 96 Talentteam – FC St. Pauli E2.
(Spielort: H96 NLZ Hannover, Clausewitzstr.4)

1. E-Juniorinnen (U11): Kreisklasse 03
Sa, 15.09.18 (11:00 Uhr) FC St. Pauli E1. – HEBC E1.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

1. E-Junioren (U11): Kreisklasse 01
Sa, 15.09.18 (11:00 Uhr) FC St. Pauli E1. – TuS Germania E1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

2. D-Junioren (U12): Pokal
So, 16.09.18 (15:00 Uhr) FC St. Pauli D2. – SC Sternschanze D3.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

1. D-Juniorinnen (U13): 7er-Kreisklasse 06
Sa, 15.09.18 (11:00 Uhr) SC Victoria D2. – FC St. Pauli D1.
(Spielort: Hoheluft, Lokstedter Steindamm 52)

1. D-Junioren (U13): Pokal
Mi, 19.09.18 (17:30 Uhr) SV Lurup D1. – FC St. Pauli D1.
(Spielort: Lurup, Vorhornweg 1)

2. C-Junioren (U14): Oberliga
Sa, 15.09.18 (14:45 Uhr) SC Wentorf C1. – FC St. Pauli C2.
(Spielort: Wentorf, Am Sportplatz 10)

1. C-Juniorinnen (U15): Verbandsliga
Sa, 15.09.18 (12:30 Uhr) SC Victoria C1. – FC St. Pauli C1.
(Spielort: Hoheluft, Lokstedter Steindamm 52)

1. C-Junioren (U15): Regionalliga Nord
Sa, 15.09.18 (13:00 Uhr) FC St. Pauli C1. – SC Weiche Flensburg C1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

2. B-Junioren (U16): Oberliga
Sa, 15.09.18 (13:00 Uhr) WTSV Concordia B1. – FC St. Pauli B2.
(Spielort: Marienthal, Osterkamp 60)

1. B-Juniorinnen (U17): Verbandsliga
So, 16.09.18 (16:00 Uhr) VfL Pinneberg B1. – FC St. Pauli B1.
(Spielort: Kampfbahn Pinneberg, An der Raa)

1. B-Junioren (U17): Bundesliga Nord/Nordost
Sa, 15.09.18 (11:00 Uhr) FC St. Pauli B1. – SG Dynamo Dresden B1.
(Spielort: Schnelsen, Königskinderweg 67 a)

1. A-Junioren (U19): Bundesliga Nord/Nordost
So, 16.09.18 (13:00 Uhr) FC St. Pauli A1. – Niendorfer TSV A1.
(Spielort: Schnelsen, Königskinderweg 67 a)

4. Senioren: Landesliga 04
Sa, 15.09.18 (12:00 Uhr) FC St. Pauli 4. – SV Wilhelmsburg
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

3. Senioren: Testspiel
Sa, 15.09.18 (16:00 Uhr) Wieren/Stadensen/Wrestedt – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Stadensen Wrestedt, Sportweg)
+ Landesliga 03
So, 16.09.18 (10:00 Uhr) FC St. Pauli 3. – Blau-Weiß Ellas
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

2. Senioren: Landesliga 01
Sa, 15.09.18 (15:00 Uhr) FCSP/Hansa 11 2. – SV Rugenbergen 2.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

3. Alte Herren: Bezirksliga 04
So, 16.09.18 (10:30 Uhr) TSV Buchholz 08 – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Kampfbahn Buchholz, Seppenser Mühlenweg 44)

2. Alte Herren: Bezirksliga 02
Sa, 15.09.18 (13:30 Uhr) FC St. Pauli 2. – SV Vahdet
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

1. Alte Herren: Landesliga 03
So, 16.09.18 (10:45 Uhr) TuS Finkenwerder – FC St. Pauli
(Spielort: Uhlenhoff-Stadion Finkenwerder, Norderschulweg)

7. Herren: Kreisklasse 3
So, 16.09.18 (11:00 Uhr) Bramfelder SV 3. – FC St. Pauli 7.
(Spielort: Steilshoop, Gropiusring 43)

6. Herren: Kreisliga 2
So, 16.09.18 (17:30 Uhr) FC St. Pauli 6. – Eimsbütteler TV 2.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

5. Frauen: 7er-Sonderklasse
Sa, 15.09.18 (16:30 Uhr) SC Sternschanze 3. – FC St. Pauli 5.
(Spielort: Altona, Sternschanze 9)

5. Herren: Kreisliga 4
So, 16.09.18 (11:45 Uhr) SV Wilhelmsburg 2. – FC St. Pauli 5.
(Spielort: Wilhelmsburg, Vogelhüttendeich 136)

4. Frauen: Kreisliga 02
So, 16.09.18 (17:30 Uhr) Walddörfer SV 3. – FC St. Pauli 4.
(Spielort: Stadion Allhorn Volksdorf, Ahrensburger Weg 28)

4. Herren: Bezirksliga Süd
So, 16.09.18 (13:30 Uhr) FC St. Pauli 4. – TSV Buchholz 08 2.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

3. Frauen: Kreisliga 01
Sa, 15.09.18 (17:00 Uhr) SV Blau-Weiß 96 – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Schenefeld, Achter de Weiden)

3. Herren: Bezirksliga Nord
Sa, 15.09.18 (13:00 Uhr) SC Poppenbüttel – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Poppenbüttel, Bültenkoppel 1)

2. Frauen: Bezirksliga West
So, 16.09.18 (11:30 Uhr) SV Friedrichsgabe – FC St. Pauli 2.
(Spielort: Waldstadion Norderstedt, Lawaetzstr.8)

2. Herren (U23): Regionalliga Nord
So, 16.09.18 (14:00 Uhr) FC St. Pauli II – BSV S-W Rehden
(Spielort: Edmund-Plambeck-Stadion Norderstedt, Ochsenzoller Str.58)

1. Frauen: Regionalliga Nord
So, 16.09.18 (13:00 Uhr) Walddörfer SV – FC St. Pauli
(Spielort: Stadion Allhorn Volksdorf, Ahrensburger Weg 28)
+ Pokal
Mi, 19.09.18 (FÄLLT AUS) FTSV Altenwerder – FC St. Pauli
(Spielort: Jägerhof Hausbruch, Talweg 1)

1. Herren: 2. Bundesliga
So, 16.09.18 (13:30 Uhr) FC Erzgebirge Aue – FC St. Pauli
(Spielort: Erzgebirgsstadion Aue, Lößnitzer Str.95)


Futsal

2. Mannschaft: Verbandsliga
So, 16.09.18 (16:00 Uhr) FC Riensberg Futsal – FC St. Pauli Sala 2.
(Spielort: Sporthalle Wandsbek, Schädlerstr.10/Rüterstr.75)

1. Mannschaft: Regionalliga
Sa, 15.09.18 (16:30 Uhr) FC St. Pauli Sala – OSC Bremerhaven Futsal
(Spielort: Sporthalle Steilshoop, Gropiusring 43)


Blindenfußball

Turnier: 11. Blindenfußballmasters „Keep you mind wide open“
Sa, 15.09.18 und So, 16.09.18 (jeweils ab 09:00 Uhr)
mit Teams aus Italien, Türkei, Spanien, Belgien und Tschechien sowie dem FC St. Pauli
(Spielort: BZBS am Stadtpark, Borgweg 17 a)


Handball

2. E-Junioren:
So, 16.09.18 (11:15 Uhr) FC St. Pauli E2. – HT Norderstedt E2.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

1. E-Juniorinnen:
So, 16.09.18 (11:45 Uhr) TV Billstedt E1. – FC St. Pauli E1.
(Spielort: Sporthalle Billstedt, Pergamentweg 1)

1. E-Junioren:
So, 16.09.18 (12:15 Uhr) FC St. Pauli E1. – Walddörfer SV E1.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

2. D-Junioren:
So, 16.09.18 (11:30 Uhr) Niendorfer TSV D2. – FC St. Pauli D1.
(Spielort: Sporthalle Niendorf, Sachsenweg 74)

1. D-Juniorinnen:
So, 16.09.18 (13:15 Uhr) FC St. Pauli D1. – TV Billstedt D1.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

1. D-Junioren:
So, 16.09.18 (11:15 Uhr) AMTV Hamburg D2. – FC St. Pauli D1.
(Spielort: Sporthalle Rahlstedt, Scharbeutzer Str.36)

2. C-Junioren:
Sa, 15.09.18 (16:30 Uhr) SG Hamburg-Nord C2. – FC St. Pauli C2.
(Spielort: Sporthalle Poppenbüttel, Tegelsbarg 2)

1. C-Juniorinnen:
So, 16.09.18 (14:15 Uhr) FC St. Pauli C1. – TSV Stellingen 88 C2.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

1. C-Junioren:
So, 16.09.18 (15:30 Uhr) FC St. Pauli C1. – TH Eilbeck C1.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

6. Herren:
Sa, 15.09.18 (17:00 Uhr) SG Altona 4. – FC St. Pauli 6.
(Spielort: Sporthalle Altona, Eckernförder Str.70)

5. Herren:
Sa, 15.09.18 (20:00 Uhr) TSV Ellerbek 4. – FC St. Pauli 5.
(Spielort: Sporthalle Ellerbek, Rugenbergener Mühlenweg)

4. Frauen:
So, 16.09.18 (17:00 Uhr) TV Fischbek 2. – FC St. Pauli 4.
(Spielort: Sporthalle Süderelbe, Neumoorstück 1)

4. Herren:
So, 16.09.18 (18:30 Uhr) FC St. Pauli 4. – TuS Esingen 3.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

3. Frauen:
So, 16.09.18 (17:00 Uhr) TSV Stellingen 88 – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Sporthalle Steinwiesenweg Eidelstedt, Dörpsweg 10)

3. Herren:
Do, 13.09.18 (20:30 Uhr) FC St. Pauli 3. – HG Hamburg-Barmbek 4.
(Spielort: Sporthalle Am Felde Altona, Museumstr.19)

2. Frauen:
So, 16.09.18 (17:00 Uhr) FC St. Pauli 2. – SG Hamburg-Nord 3.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

2. Herren:
Sa, 15.09.18 (16:00 Uhr) HG Hamburg-Barmbek 2. – FC St. Pauli 2.
(Spielort: Sporthalle Barmbek, Langenfort 5)

1. Frauen:
Sa, 15.09.18 (17:00 Uhr) Bredstedter TSV – FC St. Pauli
(Spielort: Harald-Nommensen-Halle Bredstedt, Süderstr.79)

1. Herren:
Sa, 15.09.18 (17:00 Uhr) MTV Herzhorn – FC St. Pauli
(Spielort: Sporthalle Glückstadt-Nord, Königsbergerstr.)


Rugby

U14-Junioren: U14 Niedersachsen
Sa, 15.09.18 (13:00 Uhr) SG Odin/Braunschweig – FC St. Pauli
(Spielort: Hannover)

3. Herren: Verbandsliga Nord/Ost
Sa, 15.09.18 (14:00 Uhr) FC St. Pauli 3. – FT Adler Kiel 2.
(Spielort: Farmsen, Barmwisch 22)

1. Frauen: Bundesliga
Sa, 15.09.18 (14:00 Uhr) FC St. Pauli – RSV Köln
(Spielort: Stadtpark Hamburg, Saarlandstr.71)


Darts

6. Dartpiraten: Bezirksliga
Di, 18.09.18 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 6. – DV Niederelbe Buxtehude 2.
(Spielort: Domschänke St.Pauli, Budapester Str.10)

5. Dartpiraten: Bezirksliga
Di, 18.09.18 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 5. – hamburger sv 3.
(Spielort: Millerntor, 1910 Museum Gegengerade)

4. Dartpiraten: Bezirksliga
Di, 18.09.18 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 4. – ASV Bergedorf 2.
(Spielort: Clubheim Millerntor, Mixed-Zone)

3. Dartpiraten: Landesliga
Di, 18.09.18 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 3. – DV Harburg 2.
(Spielort: Vegas-Lounge Hamm, Eiffestr.205)


Roller Derby

FC St. Pauli Harbor Girls B: Testspiel
Sa, 15.09.18 (18:00 Uhr) vs. Bear City Roller Derby C (Berlin)
(Spielort: Sporthalle St. Pauli, Budapester Str.58)

FC St. Pauli Harbor Girls A: Bundesliga
Sa, 15.09.18 (16:00 Uhr) vs. Bear City Roller Derby B (Berlin)
(Spielort: Sporthalle St. Pauli, Budapester Str.58)