Rubrikenbild Abteilung Fördernde Mitglieder im FC St. Pauli e.V. - AFM
Artikelbild Der Verein am Wochenende (KW 49-50 = 06.12.18 – 12.12.18)

Der Verein am Wochenende (KW 49-50 = 06.12.18 – 12.12.18)

Fußball

Bei starken Regenfällen oder winterlicher Witterung kann es jederzeit zu kurzfristigen Absagen der im Freien stattfindenden Spiele kommen. Bitte informiert euch daher am besten am Spieltag noch einmal ob die gewünschte Begegnung auch wie geplant stattfindet!

1. E-Juniorinnen (U11): Hallenturnier
So, 09.12.18 (14:40 Uhr) VfL Pinneberg E1. – FC St. Pauli E1.
So, 09.12.18 (15:10 Uhr) Eimsbütteler TV E1. – FC St. Pauli E1.
So, 09.12.18 (15:20 Uhr) FC St. Pauli E1. – SC Alstert./Langenh. E2.
(Spielort: Sporthalle Langenhorn, Tangstedter Landstr.300)

2. D-Junioren (U12): Hallenturnier
Sa, 08.12.18 (16:54 Uhr) FC St. Pauli D2. – SC Nienstedten D4.
Sa, 08.12.18 (17:06 Uhr) Rissener SV D4. – FC St. Pauli D2.
Sa, 08.12.18 (17:18 Uhr) FC St. Pauli D2. – Altona 93 D5.
(Spielort: Sporthalle Lurup, Rispenweg 28)

1. D-Juniorinnen (U13): Hallenturnier
Sa, 08.12.18 (16:42 Uhr) Lieth/Holsatia D1. – FC St. Pauli D1.
Sa, 08.12.18 (17:18 Uhr) Eimsbütteler TV D2. – FC St. Pauli D1.
Sa, 08.12.18 (17:30 Uhr) FC St. Pauli D1. – Altona 93 D3.
(Spielort: Sporthalle St. Pauli, Budapester Str.58)

1. D-Junioren (U13): Hallenturnier
So, 09.12.18 (16:24 Uhr) Niendorfer TSV D1. – FC St. Pauli D1.
So, 09.12.18 (16:48 Uhr) hamburger sv D3. – FC St. Pauli D1.
So, 09.12.18 (17:00 Uhr) FC St. Pauli D1. – TuS Germania D1.
(Spielort: Heidberg Langenhorn, Fritz-Schumacher-Allee 200)

2. C-Junioren (U14): Oberliga
Sa, 08.12.18 (12:00 Uhr) FC St. Pauli C2. – SC Condor C1.
(Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

1. C-Juniorinnen (U15): Verbandsliga
Sa, 08.12.18 (14:00 Uhr) FC St. Pauli C1. – Rahlstedter SC C1.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

1. B-Juniorinnen (U17): Verbandsliga
So, 09.12.18 (14:00 Uhr) SC Victoria B1. – FC St. Pauli B1.
(Spielort: Hoheluft, Lokstedter Steindamm 52)

1. B-Junioren (U17): Bundesliga Nord/Nordost
So, 09.12.18 (12:00 Uhr) FC St. Pauli B1. – hamburger sv B1.
(Spielort: Schnelsen, Königskinderweg 67 a)

1. A-Junioren (U19): Bundesliga Nord/Nordost
Sa, 08.12.18 (11:00 Uhr) RB Leipzig A1. – FC St. Pauli A1.
(Spielort: RB-Trainingszentrum Leipzig, Cottaweg 7)

4. Senioren: Landesliga 04
Sa, 08.12.18 (11:00 Uhr) FC St. Pauli 4. – SV Nettelnb./Allerm. 2.
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

3. Senioren: Landesliga 03
So, 09.12.18 (10:00 Uhr) FC St. Pauli 3. – Bostelbeker SV
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

3. Alte Herren: Bezirksliga 04
So, 09.12.18 (12:00 Uhr) Sporting Clube – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Kesslau-Platz Borgfelde, Anckelmannsplatz 2 f)

2. Alte Herren: Bezirksliga 02
Sa, 08.12.18 (12:30 Uhr) FC St. Pauli 2. – Inter Hamburg
(Spielort: Feldarena St. Pauli, Feldstr.)

4. Frauen: Kreisliga 02
So, 09.12.18 (17:00 Uhr) Ohe/Billstedt-Horn – FC St. Pauli 4.
(Spielort: Stadion Ohe Reinbek, Amselstieg 26)

3. Frauen: Kreisliga
So, 09.12.18 (10:30 Uhr) Eimsbütteler TV 2. – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Walter-Wächter-Platz Eimsbüttel, Gustav-Falke-Str.19)

2. Frauen: Bezirksliga West
So, 09.12.18 (11:00 Uhr) Moorreger SV – FC St. Pauli 2.
(Spielort: An'n Himmelsbarg Moorrege, Kirchenstr.30)

2. Herren (U23): Regionalliga Nord
Sa, 08.12.18 (16:00 Uhr) SSV Jeddeloh – FC St. Pauli II
(Spielort: 53acht Arena Edewecht, Wischenstr.46)

1. Herren: 2. Bundesliga
Mo, 10.12.18 (20:30 Uhr) VfL Bochum – FC St. Pauli
(Spielort: Ruhrstadion Bochum, Castroper Str.145)


Futsal

1. Mannschaft: Regionalliga Nord
Sa, 08.12.18 (17:00 Uhr) FC St. Pauli Sala – Hannover 96 Futsal
(Spielort: Sporthalle Wandsbek, Schädlerstr.10/Rüterstr.75)


Handball

2. E-Junioren:
So, 09.12.18 (12:30 Uhr) FC St. Pauli E2. – TH Eilbeck E2.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

1. E-Juniorinnen:
So, 09.12.18 (11:30 Uhr) FC St. Pauli E1. – TH Eilbeck E1.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

1. E-Junioren:
So, 09.12.18 (13:30 Uhr) FC St. Pauli E1. – HT Norderstedt E1.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

1. D-Juniorinnen:
So, 09.12.18 (10:30 Uhr) FC St. Pauli D1. – SG Bergedorf/V.M. D1.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

1. D-Junioren:
So, 09.12.18 (09:30 Uhr) FC St. Pauli D1. – Niendorfer TSV D1.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

2. C-Junioren:
So, 09.12.18 (14:30 Uhr) FC St. Pauli C2. – SG Wilhelmsburg C1.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

1. C-Juniorinnen:
So, 09.12.18 (09:30 Uhr) HTS/BW96 Handball C2. – FC St. Pauli C1.
(Spielort: Sporthalle Halstenbek, Bickbargen 111)

1. B-Juniorinnen:
So, 09.12.18 (15:45 Uhr) FC St. Pauli B1. – Rellinger TV B2.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

Inklusionsteam Freiwurf:
Sa, 08.12.18 (15:15 Uhr) SG Wilhelmsburg – FC St. Pauli
(Spielort: Sporthalle Wilhelmsburg, Dratelnstr.26)

6. Herren:
So, 09.12.18 (18:00 Uhr) Rellinger TV 3. – FC St. Pauli 6.
(Spielort: Sporthalle Egenbüttel Rellingen, Schulweg)

5. Herren:
Sa, 08.12.18 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 5. – TuS Esingen 4.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

4. Frauen:
So, 09.12.18 (20:00 Uhr) FC St. Pauli 4. – Moorreger SV 3.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

3. Frauen:
So, 09.12.18 (18:30 Uhr) FC St. Pauli 3. – TuS Esingen 3.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

3. Herren:
Sa, 08.12.18 (16:00 Uhr) HG Hamburg-Barmbek 4. – FC St. Pauli 3.
(Spielort: Sporthalle Borgfelde, Steinhauerdamm 5)

2. Frauen:
So, 09.12.18 (17:00 Uhr) FC St. Pauli 2. – TuS Esingen 2.
(Spielort: Sporthalle Altona, Thedestr.100/Govertsweg)

2. Herren:
Sa, 08.12.18 (18:30 Uhr) Barmstedter MTV – FC St. Pauli 2.
(Spielort: Sporthalle Barmstedt, Heederbrook)

1. Frauen:
Sa, 08.12.18 (18:00 Uhr) SG Todesfelde/Leezen – FC St. Pauli
(Spielort: ASH Todesfelde, Dorfstr.1)

1. Herren:
So, 09.12.18 (15:00 Uhr) VfL Bad Schwartau 2. – FC St. Pauli
(Spielort: SZ Bad Schwartau, Ludwig-Jahn-Str.7)